Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Врач рассказал о состоянии переживших нападение медведя россиян

У переживших нападение медведя жителей Магадана обнаружили укушенные раны различной локализации. Об этом заявил временно исполняющий обязанности заведующего отделением травматологии Магаданской областной больницы Дмитрий Литвиненко, чьи слова приводит РИА Новости.

© Matthias Bein / dpa / Globallookpress.com

«Поступило трое пострадавших. Там укушенные раны различной локализации, без повреждения жизненно важных органов. Состояние их удовлетворительное на данный момент», — пояснил врач.

Ранее появилась информация о нападении медведя в Магадане на четверых местных жителей. Одного из них спасти не удалось. Министр природных ресурсов и экологии Магаданской области Олег Косолапов отметил, что в последние недели многие магаданцы жаловались на медведей, которые разоряли их участки и нападали на собак.

В начале июня в Черемховском районе Иркутской области медведь напал на мужчину, который собирал черемшу. Россиянин получил травмы различной степени тяжести, ему удалось сообщить о случившемся жене.