Водитель Mercedes получил восемь лет колонии за пьяное ДТП с гибелью двух женщин на юге Москвы

Мужчина, который в пьяном виде за рулем Mercedes в сентябре 2022 года сбил насмерть двух женщин в столичном районе Нагатинский Затон, приговорен судом к восьми годам колонии общего режима. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.

«С учетом представленных государственным обвинителем Симоновской межрайонной прокуратуры доказательств суд вынес обвинительный приговор в отношении 26-летнего Евгения Почуева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное в состоянии опьянения»)», - говорится в сообщении.

Судом установлено, что вечером 24 сентября 2022 года Почуев в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля, который принадлежит его супруге. Следуя по проезжей части ул. Судостроительная, он сбил двух женщин, выходивших из трамвая, после чего продолжил движение и врезался в автобус. Женщины были госпитализированы, впоследствии они скончались в больнице.

«В ходе предварительного следствия и в судебном заседании Почуев вину признал полностью, дал подробные показания о совершенном преступлении, а также добровольно возместил потерпевшим моральный ущерб. С учетом позиции прокуратуры Симоновский районный суд приговорил Почуева к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Суд также лишил его права управления транспортными средствами на срок два года и 10 месяцев», - добавили в надзорном ведомстве.