Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Гражданина Украины осудили на 16 лет за шпионаж в отношении оборонных предприятий России

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали гражданина Украины Андрея Петкевича. По данным следствия, он занимался вербовкой сотрудников российских оборонных предприятий с целью выведать у них секретную информацию.

© Вечерняя Москва

Известно, что шпионскую деятельность Петкевич осуществлял по заданию разведслужб Украины. Тульский суд приговорил злоумышленника к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Ранее ФСБ РФ раскрыла 25-летнюю украинскую шпионку, которая передавала информацию о военных объектах и технике российской группировки войск «Восток». У нее были изъяты технические средства, в которых содержались геопространственные сведения, раскрывающие дислокацию и деятельность подразделений.