Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На Сахалине произошло землетрясение

В филиале Единой геофизической службы РАН Сахалина заявили, что в регионе произошло землетрясение. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам начальника сейсмостанции «Южно-Сахалинск» Елены Семеновой, магнитуда землетрясения составила 4,1. Толчки были зарегестрированы 3 марта в 15.33 по московскому времени. Эпицентр колебаний находился в 11 километрах от села Горное в Макаровском районе, а очаг толчков был расположен на глубине 11 километров. При этом толчки силой в 3-4 балла были ощутимы для жителей Макаровского района.

Сейсмолог РАН усомнился в прогнозе о мегаземлетрясениях по всему миру

Ранее нидерландский учёный Франк Хугербитс, известный тем, что предсказал землетрясение в Турции и Сирии, спрогнозировал «мегаземлетрясения» в районе Камчатки и Японии 3-7 марта. Однако несколько российских учёных назвали прогноз Хугербитса «ненаучным».