Глава СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту уличной драки в Новосибирске

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту уличной драки в центре Новосибирска, в результате которой 20-летний студент получил ножевые ранения и другие травмы.

Глава СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту уличной драки в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

Согласно информации на сайте СК РФ, в ночь на 4 февраля 2023 года молодой человек увидел, как группа парней агрессивно разговаривали с девушкой и решил заступиться за неё. В ответ на попытки защитить девушку студента избили и несколько раз пырнули ножом.

«Председатель СК России А.И. Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Новосибирской области В.Б. Зарипову возбудить по данному факту уголовное дело, в рамках которого дать надлежащую правовую оценку всем обстоятельствам произошедшего, а также представить доклад. Ход и результаты расследования уголовного дела будут проконтролированы в центральном аппарате ведомства», – сообщается на сайте ведомства.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что глава СКР Бастрыкин поручил провести проверку по факту избиения 12-летнего мальчика в Новосибирске.