Войти в почту

Мужчина упал за борт круизного лайнера: его нашли живым спустя более 20 часов в воде

Эта почти сказочная история, которую спасатели уже назвали «чудом на День благодарения», началась в среду вечером на круизном корабле Carnival Valor, следовавшем по маршруту Новый Орлеан — Коcумель (Мексика). 28-летний мужчина, отдыхавший в баре вместе со своей сестрой, около 23:00 отошел в туалет — и не вернулся. Девушка забила тревогу только на следующее утро, пропавшего несколько раз вызывали по громкой связи, но все без толку. В итоге сообщение о человеке за бортом поступило в береговую охрану только в 14:30 — то есть спустя 15 с половиной часов после несчастного случая.

Мужчина упал за борт круизного лайнера: его нашли живым спустя более 20 часов в воде
© Super.ru

Сотрудники службы незамедлительно бросили на поиски специалистов и технику. Однако особых надежд на хеппи-энд никто не питал: во-первых, драгоценное время было безнадежно упущено, а во-вторых, температура воды в Мексиканском заливе составляла всего 21 градус. И тут на помощь пришло то самое чудо: примерно в 20:30 спасателям удалось найти мужчину живым и сравнительно невредимым — шок, гипотермия и обезвоживание не в счет.

«Воля к жизни — то, что необходимо учитывать в каждом случае поиска и спасения. Это один из самых продолжительных случаев пребывания в воде, о которых я слышал, и одно из тех чудес, которые случаются в День благодарения», — заявил в интервью телеканалу CNN лейтенант Сет Гросс из береговой охраны США. Ну а мы просто лишний раз предупреждаем о вреде алкоголя и призываем следить за координатами близкими чуть более тщательно, чем сестра главного героя. А то чудес на всех может и не хватить.