Войти в почту

Жителя Орехово-Зуевского городского округа задержали по подозрению в убийстве брата

В Орехово-Зуевском городском округе задержан 39-летний местный житель, подозреваемый в убийстве своего брата. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

Жителя Орехово-Зуевского городского округа задержали по подозрению в убийстве брата
© ЦОС ФСБ РФ/РИА «Новости»

«По данным следствия, 17 ноября 2022 года в ходе совместного распития спиртных напитков между подозреваемым и его 33-летним братом произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес родственнику ножевое ранение в область груди. От полученной травмы потерпевший скончался. На место происшествия родственницей мужчин была вызвана бригада скорой помощи и правоохранительные органы, которые задержали подозреваемого», - сказала собеседница агентства.

СК возбудил уголовное дело об убийстве. На допросе фигурант признал вину и рассказал подробности случившегося. Следователи осмотрели место происшествия и изъяли улики, в том числе орудие преступления. Проведены допросы и назначены экспертизы, в том числе судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и психолого-психиатрическая. Как сообщила Врадий, вскоре следствие ходатайствует об аресте подозреваемого.