Войти в почту

Экс-главу фан-клуба ФК «Спартак» приговорили к двум годам условно за нападение на журналиста

Тушинский районный суд Москвы приговорил к двум годам условно бывшего руководителя фан-клуба футбольного «Спартака» Валентина Коршунова, его признали виновным в нападении на бывшего журналиста РБК Александра Щеголева осенью 2021 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь суда Марина Свиридова.

«Приговором суда от 14 ноября 2022 года Коршунов В.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 чт. 144 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года. На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным, с испытательным сроком в течение двух лет», - сказала Свиридова.

В октябре 2021 года Агентство «Москва» сообщало, что полицейские задержали бывшего главу фан-клуба ФК «Спартак» Валентина Коршунова за избиение корреспондента РБК Александра Щеголева на матче Лиги Европы, в котором столичная команда играла с английским клубом «Лестер». Журналист снимал мужчину на камеру, тот в нецензурной форме потребовал прекратить запись, на что Щеголев ответил отказом. После этого Коршунов несколько раз ударил журналиста.

Тогда суд оштрафовал Коршунова на 5 тыс. руб. по ч. 1 ст. 20.31 КоАП («Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований») и на два года запретил посещать спортивные мероприятия. Позднее СК возбудил по данному факту уголовное дело. Мужчину арестовали, но вскоре выпустили под залог в 1 млн руб.