Войти в почту

В Гвинее в  результате столкновения автобуса и грузовика погиб 21 человек

По меньшей мере 21 человек погиб в воскресенье, 6 ноября, на западе Гвинеи в результате столкновения автобуса, перевозившего в основном школьников и студентов, с грузовиком, объявили местный политик и жандармерия.

В Гвинее в  результате столкновения автобуса и грузовика погиб 21 человек
© runews24.ru

"На данный момент известно о 21 погибшем, в том числе пяти женщинах, и нескольких раненых. Школьники и студенты - главные жертвы аварии", - сказал Кабинет Каке.

Эту информацию подтвердил сотрудник жандармерии, лейтенант Фаули Сумах, который рассказал о "неузнаваемых телах". Житель Хамдаллайе, Мохамед Камара, с которым связались из Конакри, сказал о "24 погибших" и упомянул "более тяжелое число жертв".

Автобус столкнулся с грузовиком, когда пытался обогнать другой автобус, сказал Кабинет Каке. Нагрузка грузовика не уточнялась.

В Гвинее регулярно происходят дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом, причиной которых обычно является плохое состояние дорог и транспортных средств, а также невнимательность водителей. В начале июня в результате нескольких таких аварий в стране погибло не менее 30 человек.