ВСУ нанесли удар по Новой Каховке в Херсонской области

Источник в военно-гражданской администрации Новой Каховки рассказал, что военнослужащие ВСУ нанесли удар по населенному пункту. Он отметил, что поступили сообщения о повреждениях жилых домов, данных о пострадавших нет. Об этом

ВСУ нанесли удар по Новой Каховке в Херсонской области
© 

пишет

РИА «Новости». Источник подчеркнул, что выпущенные украинскими солдатами снаряды попали именно по населенному пункту, гидроэлектростанция не пострадала, дамба не повреждена.

Глава администрации Великого Бурлука погиб в результате подрыва машины

В результате удара по Новой Каховке уничтожены склады с селитрой. Также пострадали рынок, городская больница и жилые дома,

сообщает

ТАСС. Политолог Владимир Джаралла

отметил

, что жители населенных пунктов, находящихся под контролем ВС РФ, «интегрируются в новую, российскую реальность», показывают то, что «не исключает перспективу стать частью» России, соответственно, подтверждают, что Украина стала для них чужой, сообщает Федеральное агентство новостей. Поэтому, полагает эксперт, «ВСУ по приказу и по собственной инициативе наносят удары. Именно по той причине, что там люди, которых они не считают своими».