Сотрудника пресс-службы фракции "Яблока" в петербургском заксобрании отпустили из больницы
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая. /ТАСС/. Сотрудник пресс-службы фракции партии "Яблоко" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, журналист Петр Иванов после нападения неизвестных вечером в понедельник отпущен из больницы, у него сломан нос. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщил во вторник ТАСС источник в правоохранительных органах.
"В 00:15 из Мариинской больницы поступила телефонограмма о том, что от одного из домов на Бестужевской улице доставлен гражданин Иванов П. В. с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом костей носа. После оказания помощи направлен на амбулаторное лечение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал собеседник агентства. По его данным, в понедельник в 22:40 в дежурную часть полиции Красногвардейского района обратился сам Иванов, сообщив, что был избит двумя неизвестными около своего дома.
Telegram-канал петербургского отделения "Яблока" сообщал, что во время происшествия преступники угрожали Иванову, а перед тем как убежать, сфотографировали его. Кроме того, отмечалось, что "в руках у нападавших был флакон с зеленой жидкостью, но они не успели облить журналиста". В партии также подчеркнули, что Иванов связывает нападение со своей профессиональной деятельностью.