Войти в почту

В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом в КБР

НАЛЬЧИК, 17 мая. /ТАСС/. Пострадавшие в результате ДТП с микроавтобусом в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии трое детей находятся в тяжелом состоянии в реанимации, сообщили ТАСС в Минздраве региона.

"По уточненным данным медиков, на лечении в медучреждениях остаются восемь человек: шестеро детей и двое взрослых. Трое детей находятся в тяжелом состоянии в реанимационных отделениях. Состояние еще пяти человек, в том числе трех детей, оценивается как среднее", - сказал собеседник агентства.

Как уточнили ТАСС в Республиканской клинической больнице, помимо доставленных медиками 10 пострадавших, в больницу самостоятельно обратился еще один участник ДТП. Затем троих из 11 человек отпустили домой.

По данным Минздрава региона, в Республиканскую детскую клиническую больницу переведены четверо детей с травмами различной степени тяжести. Из них десятилетний мальчик и пятилетняя девочка находятся в тяжелом состоянии в реанимации, состояние двух мальчиков семи и 13 лет оценивается как среднее. "Состояние детей стабильное, их здоровью и жизни ничего не угрожает. Выписки пострадавших экстренно отправлены в федеральный центр для проведения телемедицинской консультации. Утром проведен консилиум, откорректировано лечение", - сообщили в министерстве.

Три человека, в числе которых двое взрослых и один ребенок, госпитализированы в отделение сочетанной травмы РКБ. В тяжелом состоянии в реанимации находится семимесячный младенец. Пострадавшие 2005, 2000 и 1968 годов рождения находятся в состоянии средней степени тяжести.

Установлено, что 16 мая в селе Учебное Прохладненского района произошло ДТП с участием 13 человек. По предварительным данным, водитель автомобиля Ford Transit, в котором находились 10 пассажиров, жителей Калужской области, допустил столкновение с машиной Mercedes-Benz, где находились три жителя КБР. Устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.