Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В канун 8 марта из Удмуртии отправили на экспорт первую в этом году партию цветов

Ижевск. Удмуртия. Первую в 2022 году партию цветов отправили из Удмуртии. В канун Международного женского дня почти 10 тыс. растений пересекут границу Казахстана, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

В сопредельное государство из Удмуртии отправлено 5 тыс. срезов тюльпанов и почти 4,8 тыс. горшечных растений, в том числе 760 хризантем, 1,8 тыс. крокусов, 600 примул, 1,6 тыс. гиацинтов.

Как рассказала заместитель начальника отдела фитосанитарного надзора структурного подразделения Россельхознадзора в Удмуртии Лариса Ахметова, такая экспортная поставка из Удмуртии накануне 8 марта проходит ежегодно. Цветы подвергают обязательной проверке на наличие карантинных объектов. Лабораторные анализы показали – все растения из новой партии здоровы.