Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Вице-мэра российского города задержали по делу о злоупотреблении полномочиями

В Орле задержали первого заместителя мэра города Олега Минкина. Об этом в четверг, 27 января, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

© Пресс-служба Прокуратуры Орловской области / «Инфо-Сити»
«В результате принятых прокуратурой и УФСБ России по Орловской области совместных мер УФСБ России по Орловской области в отношении первого заместителя мэра города Орла Олега Минкина возбуждено уголовное дело по статье 285 ("Злоупотребление должностными полномочиями") УК РФ», — заявили в ведомстве.

Дело было заведено по результатам проверки по факту хищения 15 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на ремонт площади Маршала Жукова. По данным следствия, управление коммунальным хозяйством Орла выделило компании-подрядчику «Техспецкомплект» 71 миллион рублей на работы. Позже выяснилось, что цены на строительные материалы были необоснованно завышены.

Чиновников задержали за многомиллионную взятку

Сейчас в прокуратуре проводится проверка, в рамках которой будет дана оценка действиям вице-мэра.

Показать опрос