Войти в почту

Исследование: Экономия и коррупция властей Петербурга затопили город подземными «фонтанами»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов своим бездействием приблизил износ водопроводных труб и труб теплоснабжения, которые и до этого находились в не очень удовлетворительном состоянии. Об этом говорится в исследовании телеграм-канала «Площадь Восстания». 

Исследование: Экономия и коррупция властей Петербурга затопили город подземными «фонтанами»
© Вести Подмосковья

В 2019 году Александр Беглов занял пост губернатора Санкт-Петербурга. В этот момент неожиданно свернулась вся система быстрого и экстренного ремонта труб, заложенная предыдущим градоначальником. Объясняется это экономией средств и город затопило кипятком. 

Выводы с тех пор сделаны не были. Мелкие недоделки порождают крупные аварии в сфере ЖКХ и сегодня. В результате чего тысячи в домах горожан регулярно пропадают то тепло, то вода. Но в Смольном не хотят признавать своих ошибок из прошлого. В их видении мира ежегодно из бюджета выделяются миллиарды рублей для ЖКХ, но куда они идут видно плохо. 

На эти средства даже не восстанавливаются жилые дома. В краткосрочном плане капитального ремонта в Санкт-Петербурга в 2021 году находилось 407 объектов. Однако информация об этом почему-то не является публичной.