СМИ сообщили о пострадавших в ходе стрельбы в Гейдельберге

Четыре человека пострадали в результате стрельбы в лекционном зале университета Гейдельберга в Германии, один из пострадавших в тяжелом состоянии, сообщила газета Tagesspiegel.

СМИ сообщили о пострадавших в ходе стрельбы в Гейдельберге
© Деловая газета "Взгляд"

Издание со ссылкой на полицию передает, что стрельба произошла в 12.35 по местному времени (14.35 мск), один из четырех пострадавших тяжело ранен, сообщает РИА «Новости».

Сообщалось, что открывший стрельбу в лекционном зале университета Гейдельберга сам был студентом, он покончил с собой.

В свою очередь агентство DPA сообщило, что один из пострадавших в результате стрельбы погиб.

Напомним, вооруженный мужчина в штате Техас захватил в заложники находившихся в синагоге людей, в том числе раввина. Злоумышленник заявлял, что у него есть взрывные устройства. Вооруженный мужчина утверждал, что является братом осужденной за терроризм Аафии Сиддикки и требовал освободить ее. Сиддикки отбывает наказание на базе ВВС США в Техасе, она была приговорена к 86 годам за покушение на убийство американского солдата в 2010 году и подозревается в связях с террористической группировкой «Аль-Каида» (запрещена в России). В ходе переговоров злоумышленник отпустил одного заложника.