Войти в почту

В Новосибирске голодные гопники набросились на курьера из-за шаурмы

Криминальная троица подкараулила потерпевшего возле подъезда.

В Новосибирске голодные гопники набросились на курьера из-за шаурмы
© НДН.Инфо

Еще один доставщик еды стал жертвой нападения в Новосибирске. Инцидент произошел в Ленинском районе города 25 ноября. Ранним утром, около 6.45, курьер прибыл к дому №46 на улице Блюхера, чтобы доставить шаурму.

Как сообщает Mash Siberia, пока парень ждал заказчика, к нему подошли трое неизвестных. Один из незнакомцев попросил курьера показать содержимое термосумки, после чего его спутники пошли в атаку. Схватка длилась не больше полминуты и закончилась не в пользу потерпевшего. Троица избила его, отобрала сумку с шаурмой и дала деру. Курьер попытался догнать обидчиков, но те повалили его на землю и начали пинать.

После избиения злоумышленники скрылись. Парень, получивший синяки и ссадины, обратился в полицию.

Стражам порядка удалось по горячим следам поймать одного из нападавших — 22-летного местного жителя. Прежде новосибирец был судим за незаконное хранение наркотических средств, мошенничество и грабеж.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — прокомментировали инцидент в пресс-службе ГУ МДВ по Новосибирской области.

Его сообщников еще продолжают искать. Если их вина будет доказана, им грозит 7 лет лишения свободы.

Похожий случай произошел на днях на улице Оловозаводская, где толпа из пяти человек напала на курьера «Самоката». Полиция организовала проверку происшествия.