Войти в почту

Российский журналист ждал скорую семь часов и умер

В Калужской области возбудили уголовное дело после того, как умер журналист телекомпании «Ника» Константин Кисов, ждавший скорую помощь семь часов, сообщает следственное управление Следственного комитета России по региону.

Российский журналист ждал скорую семь часов и умер
© Lenta.ru

В правоохранительные органы обратились родственники погибшего. По одной из версий следователей, смерть Кисова могла наступить вследствие ненадлежащего исполнения своих задач медицинскими сотрудниками. Уголовное дело завели по части 2 статьи 109 Уголовного кодекса России (причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей). Следователи проводят экспертизы. По результатам расследования они дадут оценку действиям врачей.

59-летний журналист умер в середине сентября от инсульта. Как уточнил его брат, до этого он семь часов ждал скорой помощи. Через полчаса после госпитализации мужчина скончался.

В апреле в хуторе Родники Кагальницкого района Ростовской области местный житель умер в машине скорой помощи, которая застряла в грязи.

Lenta.ru: главные новости