Войти в почту

СК раскрыл подробности бунта в колонии во Владикавказе

В беспорядках в колонии в исправительной колонии №1 в Северной Осетии приняли участие не менее 200 заключенных, сообщили в СУ СК России по региону.

СК раскрыл подробности бунта в колонии во Владикавказе
© ТАСС

По факту произошедшего ведомство возбудило уголовное дело по статье «Организация и участие в массовых беспорядках».

Устроивших беспорядки заключенных было решено распределить по колониям других регионов, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) рассказали агентству, что обстановка в колонии стабилизировалась. Пострадавшие среди сотрудников и осужденных нет.

Причиной конфликта, по данным ведомства, стали плановые обыски, в ходе которых двое осужденных отказались подчиниться требованиям сотрудников и спровоцировали других заключенных.

При этом один из заключенных утверждает, что бунт начался после избиений и провокаций со стороны сотрудников колонии. По его словам, ломали оборудование и поджигали двери сами сотрудники ФСИН, пишет издание «Подъем».

Накануне в ИК-1 Владикавказа произошел бунт заключенных. В результате столкновения загорелись несколько бараков тюрьмы. Для подавления бунту к колонии были стянуты дополнительные силы правоохранительных органов.

Рамблер: главные новости