Войти в почту

Новости регионов: сотрудницу СК в Омске уволили за отношения с обвиняемым

Население практически целого города вымерло в 2021 году в Челябинской области. С января по август умерли в полтора раза больше людей, чем родились.

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Удмуртия

В столице Удмуртии зафиксированы попытки криминальных отравлений собак. Пострадать может даже ребенок, поднявший с земли приманку с ядом. Как пишет udm-info, отравители чаще используют рецептурное лекарство (таблетки или порошок). Полиция подобные ситуации игнорирует.

Хабаровский край

В краевом музее Забайкалья теперь работает первый глухонемой экскурсовод. Как пишет transsibinfo.com, сурдо-экскурсии будут проводиться для людей с нарушением слуха. Проект направлен на привлечение таких посетителей в музей, так как в настоящий момент, по словам его сотрудников, они крайне редко посещают экспозиции.

Ростовская область

В Ростовской области группа подростков избила девочку на камеру, пишет rostovgazeta.ru. Находившиеся рядом несовершеннолетние наблюдали за происходящим и смеялись. Семья пострадавшей собирается написать заявление в полицию.

Ставропольский край

У врача районной больницы на Ставрополье нашли пять килограммов марихуаны, пишет newstracker.ru. Как сообщает региональная антинаркотическая комиссия, во время обыска в доме медработника нашли пять килограммов марихуаны.

Татарстан

Первичная расшифровка дала понять основную причину крушения самолета L-410, пишет inkazan.ru. По предварительной версии, у самолета был неисправен левый двигатель. Нестабильная работа силовой установки привела к тому, что авиасудну не хватило тяги для аварийной посадки. Напомним, что в результате крушения погибли 16 человек.

Нижегородская область

Нижегородец смыл обмотанный тряпками кирпич в унитаз и сломал канализационную систему целого посёлка. Как сообщает newsnn.ru, из строя вышли два насоса, которые рабочие пытаются починить в экстренном порядке. Если они не успеют сделать это вовремя, то весь поселок затопит содержимым туалетов.

Волгоградская область

Полиция задержала мужчину, который открыл огонь по подросткам. Как сообщает novostivolgograda.ru, четверо школьников 14 лет громко разговаривали, что разозлило мужчину. Сначала он ударил одного из подростков в лицо, а затем взял ружье и выстрелил в них. Один из мальчиков получил ранения голени, бедра и стопы.

Свердловская область

Вспышка птичьего гриппа зафиксирована в Свердловской области. Как пишет tagilcity.ru, помимо этого, некоторые территории и свинокомплексы региона затронуло расширение зоны карантина по африканской чуме свиней. Специалисты напомнили, что животных нельзя выпускать за пределы двора и позволять им контактировать с другими особями.

Омская область

Сотрудницу Следственного комитета в Омске уволили за то, что она влюбилась в обвиняемого. Как сообщает gorod55.ru, девушка скрывала от руководства свои отношения с подозреваемым, чтобы дело не передали другому следователю. Через некоторое время молодой человек перестал отмечаться в участке, но следовательница скрыла его местонахождение.

Оренбургская область

В Орске сотрудники правоохранительных органов грабили, избивали и пытали мужчину. Как сообщает 56orb.ru, пятеро полицейских подкараулили пострадавшего около одного из ТЦ, заковали его в наручники, угрожали пистолетом и забрали крупную сумму денег. По данным следствия, в случае сопротивления они угрожали подкинуть мужчине наркотики.

Карелия

Смертность в два раза превысила рождаемость в Карелии. Как сообщает karelinform.ru, с января по июль текущего года в Карелии родилось 2990 детей и умерло 6918 человек. Помимо этого увеличилась и убыль населения из региона — Карелию покинули на 1630 человек больше, чем в 2020 году.

Тюменская область

На Иртыше в Тобольске произошел разлив нефтепродуктов. Как сообщает nashgorod.ru, местные жители предполагают, что какое-то судно могло пролить солярку. Официального ответа от прокуратуры ещё не поступило.

Приморье

В столице Дальнего Востока завершили расследование уголовного дела по резонансному пожару на Нейбута в ЖК «Фрегат-2», во время которого погибли двое детей. За случившееся предстоит ответить молодому мужчине, которого обвинили в неправильном тушении возгорания, сообщает vostokmedia.com.

Башкирия

В Башкирии нашли убийцу семьи краснокнижных лебедей. Как сообщает mkset.ru, в совершении преступления подозревают 58-летнего местного жителя, который вину свою уже признал. Однако мотивы преступления не разглашаются.

Новосибирск

В Новосибирской области Следственный комитет завел уголовное дело на депутата. Его обвиняют в даче ложных показаний в суде. Как сообщает atas.info, в ходе рассмотрения дела в суде, будучи предупреждённым об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, депутат, бывший свидетелем, дал заведомо ложные показания с целью помочь подсудимым избежать ответственности. Суд признал показания депутата недостоверными.

Санкт-Петербург

В Петербурге девятилетнюю девочку увезли в больницу после катания на картинге, сообщает newia.ru. Одна из девочек почти сразу же врезалась на большой скорости в отбойник. По словам школьницы, в болиде заклинило педаль тормоза и газа. В результате девочку доставили в городскую больницу.

Челябинская область

Население целого города вымерло в Челябинской области за 2021 год, сообщает kursdela.biz. Умерших в январе-августе оказалось в полтора раза больше, чем родившихся в регионе. Социологи называют разницу в 12 904 человека «естественной убылью населения».

Хакасия

В Хакасии с начала года ГИБДД задержала 14 женщин, севших за руль пьяными не впервые, сообщает newkhakasiya.online. Всего же с начала года дорожные полицейские выявили более 2,5 тысяч водителей, севших за руль пьяными. Причем наибольшее наибольшее количество «повторников» — люди в возрасте от 30 до 40 лет.

ХМАО

В Нефтеюганске Ханты-Мансийского АО жители 5 дома в 14 микрорайоне массово пожаловались на нашествие мышей и тараканов. Как сообщает muksun.fm, кроме того, жильцы отмечают, что из кранов течёт грязная вода.

Белгородская область

В Белгородской области бабушка через суд добилась возможности видеться с внучкой, сообщает bel.ru. Длительное время бабушка не могла видеться с внучкой из-за запрета бывшей невестки. Родители развелись, девочка осталась жить с мамой. Именно она запретила девятилетней дочке общаться со своей бабушкой — матерью отца. Бабушка не могла договориться с бывшей невесткой о встречах с внучкой, поэтому обратилась в суд.