Войти в почту

Обнаружены тела с пропавшего под Хабаровском самолета

Экипаж, находившийся на борту разбившегося в Хабаровском крае самолета Ан-26, погиб. Экстренные службы решают вопрос транспортировки тел в ближайший населенный пункт, сообщает IZ.RU.

По словам источника, поисковые работы продолжаются, однако уже обнаружены тела членов экипажа самолета.

«На месте крушения обнаружены останки погибших. Выживших нет», - заявил он.

По данным МЧС по региону, сегодня вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра увидел при облете обломки самолета Ан-26 в районе горы Хребтовая, высота которой свыше 900 метров.

«Предварительно, самолет разбился в труднодоступной местности. Из-за высоких деревьев, а также сильных порывов ветра до 18 метров в секунду воздушному судну невозможно сесть в районе происшествия, также как нельзя произвести десантирование спасателей. В связи с этим к месту падения самолета выдвинулась наземная группа», - отмечается в сообщении.

22 сентября в Хабаровском крае перестал выходить на связь самолет Ан-26, на борту которого находится шесть человек. На поиски самолета, который, по предварительным данным проводил технический полет, был направлен вертолет Ми-8 Росавиации. Очевидцы рассказали, что Ан-26 летел на экстремально низкой высоте, практически задевая вышки связи.

Рамблер: главные новости