Войти в почту

Компанию из пяти человек будут судить в Новосибирске за убийство после мальчишника

Это резонансное убийство произошло 13 июня прошлого года в СНТ «Изумруд» в Плотниково. Там компания парней гуляла мальчишник, но совсем не вовремя они наткнулись на оппонентов с пистолетами.

Компанию из пяти человек будут судить в Новосибирске за убийство после мальчишника
© Прецедент ТВ

— Была драка, били всех, даже женщину, маму одного из наших. В какой-то момент послышались выстрелы. Пистолетов было несколько. И одному человеку из нашей компании пуля попала сквозь стекло, в тот момент, когда он попытался уехать на автомобиле от этого ужаса. В автомобиле были ещё девушка и ребёнок. Кто-то сказал, что это бандиты с левого берега. У парня осталась без отца маленькая дочка пяти лет, — рассказывала по свежим следам одна из свидетельниц этого конфликта.

Уже по горячим следам в дежурную часть полиции Новосибирского района были доставлены шесть человек. А на следующий день следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство). Кроме того, «решалы», как прозвали стрелявших в СНТ «Изумруд», оказали сопротивление и полицейским. Поэтому получился богатый букет уголовных статей.

— Завершено расследование уголовного дела в отношении пяти обвиняемых в возрасте от 20 до 41 года. В зависимости от действий каждого им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213, п. «и» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 222, ст. 116, ч.2 ст. 167, п.п. «а, в» ч.2 ст.115, ч.1 ст.318 УК РФ, — сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Только за убийство фигурантам грозит до 20 лет тюрьмы. Впрочем, один из компании стрелявших уже заявил, что он виновен в гибели забредшего не туда гостя мальчишника.

Читайте также на сайте «Прецедента»: как брали предполагаемого убийцу подростка в Калининграде, и почему его подозревали в серии пляжных убийств.

Елена Отмахова