Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На Красной площади задержали активистов, решивших отправить Путина в тюрьму

В центре Москвы на Красной площади четверо активов развернули баннер с надписью «Свободу Навальному! Путина в тюрьму!», после чего были задержаны полицейскими. Об этом сообщает портал «ОВД-Инфо».

На опубликованной записи видно, что активисты развернули плакат и уже через несколько секунд к ним подбежали полицейские. Правоохранители смяли баннер, участники акции, в том числе журналист издания RusNews, снимавший происходящее, были задержаны. Сейчас они находятся в отделе полиции "Китай-город".

Адвокат Сергей Тельнов, который будет защищать задержанных, заявил РИА Новости, что молодые люди "вышли с плакатом, посредством которого они реализовывали своё право на свободу выражения мнений и свободу собраний".