Войти в почту

Красноярск ушел под воду вслед за Крымом: видео

На улицы сибирской столицы Красноярска обрушился мощный ливень и затопил большую часть города. Об этом сообщает издание NGS24.

Дождь превратил многие улицы города в самые настоящие реки кое-где машины оказались затоплены мутной водой по самый капот. На Брянской улице с возвышенности сошел самый настоящий сель, перегородив проезжую часть.

В соцетях горожане винят в произошедшем плохую ливневую канализацию, припоминая властям города, что мэрия только в начале этого месяца разместила тендер для строительства «ливневки» в центре Красноярска. Существующая сеть не справляется с отводом воды, поскольку построена была еще во времена СССР.

Напомним, что несколькими днями ранее на Крымском полуострове выпало рекордное количество осадков, вызвав наводнения и сели во многих населенных пунктах региона. Пострадали и крупные города, такие как Керчь и Ялта. Многие люди были вынуждены эвакуироваться из зоны затопления. В населенных пунктах разгул стихии привел к отключению электричества и водоснабжения. Погиб один человек. Числятся пропавшими без вести еще двое.

Рамблер: главные новости