Войти в почту

Экс-супруги из «банды Цапков» стали фигурантами нового уголовного дела

Убийство 19-летней давности стало предметом очередного уголовного дела, возбужденного правоохранительными органами в отношении экс-супругов Натальи и Вячеслава Цеповяз. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Экс-супруги из «банды Цапков» стали фигурантами нового уголовного дела
© ТАСС

По данным канала, в 2002-м был застрелен глава администрации Кущевского района Борис Москвич. То убийство до последнего времени не удавалось раскрыть, пока один из членов банды Цапка Владимир Алексеев по кличке «Вова Беспредел» не решил сообщить следователям, что его преступная группировка причастна к преступлению.

По версии следствия, исполнителем убийства был бандит по имени Виталий Иванов (кличка «Витамин»). Но он покончил с собой в СИЗО. Главари банды тоже уже мертвы. И поскольку детали покушения обсуждались в присутствии Вячеслав и Наталья Цеповяз, а также ее брата Иван Стришнего, то следствие решило взять в оборот живую троицу.

Ранее сообщалось о прекращении уголовного дела в отношении членов кущевской банды Владимира Алексеева, Вячеслава Цеповяза, его бывшей супруги Натальи Стришней (Цеповяз) и ее брата Ивана по пункту «б» части 3 статьи 163 УК РФ – вымогательство. Потерпевший бизнесмен Александр Исюк утверждал, что они, в обще сложности, отобрали у него 70 миллионов рублей и автомобиль Land Rover стоимостью более 4 миллионов рублей.

Рамблер: главные новости