Войти в почту

Три кыргызстанца пострадали при взрыве на АЗС в Новосибирске

Среди пострадавших в результате взрыва на новосибирской АЗС есть три кыргызстанца, говорится в сообщении МИД Кыргызстана.

«Была получена предварительная информация о троих пострадавших гражданах Кыргызской Республики с ожогами различной степени тяжести», – отметили в ведомстве.

Мужчина 1968 года рождения в результате взрыва получил ожоги 20% тела. У второго пострадавшего 1988 года рождения – 7% ожога тела. У третьего, родившегося в 2001 году, врачи диагностировали ожоги 5% тела.

Также в результате пожара было уничтожено кафе, которое было арендовано гражданкой Кыргызстана.

Генконсульство в настоящее время поддерживает тесную связь сотрудниками ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, полицией, органами здравоохранения и кыргызской диаспорой в случае возможного выявления других пострадавших кыргызстанцев.

«МИР 24» напоминает: накануне произошел пожар на автозаправочной станции на Гусинобродском шоссе в Новосибирске. Ему, по словам очевидцев, предшествовали несколько взрывов. Всего при ЧП пострадали 35 человек, 17 человек, в том числе два ребенка, остаются в больницах. В настоящее время в причинах происшествия разбираются следователи, возбуждено уголовное дело.