Разъяренная львица напала на дрессировщица на шоу в Новосибирске
В Сибири разъяренная львица напала на дрессировщика Максима Орлова во время циркового представления. Артист получил рваные раны рук и ног. Об инциденте сообщает сетевое издание «НГС. Новости».
Уральский цирк гастролировал в посёлке Мошково под Новосибирском. Во время номера «Африканские львицы» молодая хищница перестала слушаться и набросилась на дрессировщика. Видео с нападением попало в Сеть. На кадрах видно, что Орлов упал под натиском зверя, но смог подняться и отогнать его плеткой. Пострадавшего отвезли в больницу и зашили раны. Обошлось без госпитализации.
Дрессировщик рассказал, что из-за пандемии частный Уральский цирк остался без работы. Гастролей и репетиций не было. Напавшая львица с детства имела непростой характер. Теперь ее отдадут в зоопарк.
«Веге пять лет, и она с детства была своенравной. Ее сестра Санта, с которой они выступали до сегодняшнего дня, совсем другая. После инцидента Вегу отстранили от работы, на арену больше она не выйдет. Мы будем договариваться с зоопарками, чтобы ее поменять на маленького львенка», - рассказал Орлов.
Ранее «Рамблер» сообщал, что рысь напала на дрессировщика и попала на видео.