Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Солист Мариинки оказался в коме после падения с электросамоката

Солист балета Мариинского театра Давид Залеев впал в кому после падения с электросамоката, сообщает «Пятый канал».

Трагедия произошла накануне в Санкт-Петербурге. Залеев ехал на электросамокате по тротуару и пытался объехать пешеходов, не сбавляя скорости. Лавируя, Залеев задел проходящего мимо мужчину, упал и ударился головой об асфальт.

31-летнего танцора госпитализировали в Мариинскую больницу и провели экстренную операцию.

Сейчас Залеев находится в состоянии медикаментозной комы под аппаратом искусственной вентиляции легких, его состояние оценивается как тяжелое. Хирурги провели Залееву трепанацию черепа и удалили гематому, однако положительных прогнозов не дают.

В пресс-службе Мариинского театра подтвердили, что артист балета находится в больнице. От дальнейших комментариев в пресс-службе Мариинки воздержались.

В Петербурге задержали юношей, сбивавших прохожих на электросамокате

Давид Залеев – второй солист балетной труппы Мариинского театра, задействован более чем в 20 балетах труппы. Имеет звание заслуженного артиста республики Северная Осетия–Алания.