Войти в почту

Московского "последователя" казанского стрелка сдала подруга

В Москве полицейские нашли арсенал оружия у подростка, пошутившего о намерении устроить стрельбу в школе. Об этом сообщает телеграм-канал Life Shot.

Некоторое время назад 16-летний Матвей К. заявил подруге о том, что планирует устроить массовый расстрел в школе. Та рассказала об этом своей матери. Та сообщила об этом в полицию.

Правоохранители прибыли по месту жительства К. Он назвал свою угрозу шуткой. При этом полицейские обнаружили в его квартире револьвер, пневматический пистолет и автомат, а также пустой тубус из-под ручного противотанкового гранатомета.

Казанский стрелок звал одногруппников в секту

11 мая, как сообщал «Рамблер», 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу в гимназии №175 в Казани, в результате чего погибли девять человек, в том числе семь детей, 23 человека пострадали.

После задержания нападавший заявил сотрудникам правоохранительных органов, что напал на школу, потому что всех ненавидит и хотел, чтобы все узнали, что он бог. Следственный комитет возбудил в отношении него уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом». Суд заключил его под стражу.

Рамблер: главные новости