Войти в почту

Казанский стрелок заходил в гимназию за час до нападения

Казанский стрелок Ильназ Галявиев приходил в гимназию №175 за час до нападения. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Позавчера, как сообщал «Рамблер», 19-летний Галявиев открыл стрельбу в гимназии №175 в Казани, в результате чего погибли девять человек, в том числе семь детей, 23 человека пострадали, 20 из них — дети. Сотрудники правоохранительных органов задержали нападавшего. По данным СМИ, он заявил им, что напал на школу, потому что всех ненавидит и хотел, чтобы все узнали, что он бог.

Сегодня Mash сообщил, что примерно за час до нападения Галявиев пришел в гимназию, чтобы уточнить время начала второго урока, в ходе которого хотел устроить стрельбу. Вахтер не пустила его внутрь. Молодой человек ушел, но вскоре вернулся с оружием.

Следственный комитет возбудил в отношении Галявиева уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом». Вчера Советский районный суд Казани заключил его под стражу до 11 июля.

По данным СМИ, в ходе допроса обвиняемый рассказал, что изначально планировал убить около 20 человек в гимназии, а потом «как пойдет и насколько хватит сил и возможностей».

Рамблер: главные новости