Войти в почту

"Дурной и буйный": сосед о напавшем на школу в Казани стрелке

Напавший на гимназию в Казани Ильназ Галявиев вел себя буйно. Об этом его сосед рассказал РЕН ТВ.

Вчера, как сообщал «Рамблер», вооруженный мужчина открыл стрельбу в гимназии №175 в Казани, в результате чего погибли девять человек, в том числе семь детей, 21 человек был госпитализирован, в том числе 18 детей.

Сотрудники правоохранительных органов задержали нападавшего. По данным СМИ, это 19-летний Галявиев, студент четвертого курса колледжа, бывший ученик 175-й гимназии.

Сосед молодого человека в беседе с РЕН ТВ назвал того дурным и рассказал, что порой он вел себя буйно, шумел, мешая соседям спать, за что его отец перед ними извинялся.

«Вот к отцу зашел один раз, в звонок постучал: "Ох, *** (черт возьми. — Прим. ред.), я был пьян, спать не даешь, я был пьян". Вот и все», — рассказал собеседник канала.

Следственный комитет возбудил по факту произошедшего в гимназии №175 уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом». Сообщалось, что после задержания Галявиев заявил полицейским, что напал на школу, потому что всех ненавидит и хотел, чтобы все узнали, что он бог.

Рамблер: главные новости