Войти в почту

Жители Казани массово бьют тревогу из-за отсутствия охраны в школах

Жители Казани массово сообщают в экстренные службы об отсутствии охраны в школах. Об этом сообщает телеграм-канал «Лайф Шот».

Ранее в Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что вооруженный преступник открыл стрельбу в гимназии №175 в Казани, в результате чего погибли семь детей, были ранены 16 детей и сотрудников гимназии. Служащие правоохранительных органов задержали нападавшего.

После этого жители Казани стали массово звонить по номеру 112, сообщать об отсутствии охраны в школах, в которых учатся их дети, и просить прислать туда сотрудников полиции для обеспечения безопасности во избежание повторения ситуации.

"Я бог": Стрелок назвал причину нападения на школу

Ранее, как сообщал «Рамблер», депутат Государственной думы Александр Хинштейн заявил, что в 175-й гимназии в Казани отсутствовала охрана, а была установлена лишь тревожная кнопка, соединенная с пунктом централизованной охраны.

Осведомленный собеседник сообщил «Лайф Шоту», что в здании школы был охранник — мужчина, нанятый самим учебным заведением, а не сотрудник Росгвардии или частного охранного предприятия.

Рамблер: главные новости