Войти в почту

"Ненавижу всех": казанский стрелок назвал причину нападения на школу

Один из казанских стрелков Ильназ Галявиев напал на школу, чтобы все узнали, что он бог. Об этом, как сообщает телеграм-канал «Лайф Шот», он заявил сам.

Ранее СМИ сообщили, что двое неизвестных мужчин ворвались в здание школы №175 в Казани и произвели стрельбу из огнестрельного оружия, после чего в квартире одного из нападавших раздался взрыв. Один из стрелков сделал попытку скрыться, однако сотрудники правоохранительных органов задержали его. Второй остался в здании учебного заведения и вскоре был ликвидирован правоохранителями.

Опубликован список пострадавших в Казани

По данным «Лайф Шота», задержанного зовут Ильназ Галявиев, он — студент четвертого курса колледжа ТИСБИ. Он заявил полицейским, что напал на школу в одиночку, потому что всех ненавидит и хотел, что все узнали, что он бог. Также он сообщил, что научился делать бомбы в интернете.

По данным средств массовой информации, в результате стрельбы в здании школы №175 погибли 11 человек, 32 человека пострадали. В Национальном антитеррористическом комитете сообщили о гибели семи детей и ранении 16 детей и сотрудников гимназии, а также о том, что огонь в школе открыл один вооруженный преступник.

Рамблер: главные новости