Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Петербурге почтили память погибших бойцов спецназа «Тайфун»

Петербургский отряд специального назначения «Тайфун» отмечает юбилей. Он был создан 30 лет назад.

В свой праздник сцецназовцы по традиции вспоминают тех, кто погиб, выполняя долг. Основные задачи спецподразделения – освобождение заложников и задержание особо опасных преступников. На Серафимовском кладбище захоронены шесть членов отряда, двое из которых посмертно получили звание Героев России.

«Один великий сказал: не тот мужчина, который может отрастить бороду, усы, не тот мужчина, который может выпить бурдюк вина или полюбить девушку, а тот мужчина, кто может отбросить все обыденное и сделать шаг к подвигу», – сказал начальник УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Потапенко.

За годы работы более 80 сотрудников спецназа «Тайфун» награждены государственными наградами.