«Помогите найти брата»: молодой читинец пропал в районе Бурейского водохранилища
- В ночь 20 января мой брат ушёл под лёд на «Тойота Хайс». Друг его выбрался и находится в больнице, и даже вроде бы не знает точного места - несколько часов брёл по темноте, пока его не подобрали. Может быть, и мой брат выбрался, - рассказал о случившемся брат пропавшего мужчины.
По его словам, из Читы на поиски уже выехали несколько человек. Однако, чтобы добраться до Приамурья, им потребуется немало времени, за которое многое может случиться. Поэтому молодой человек просит амурчан помочь с поисками, как минимум разослав его сообщение по различным группам.
Позднее стало известно, что автомобиль ушёл под лёд в районе оползня, произошедшего два года назад на Бурейском водохранилище.
- Один выбрался. С сильным обморожением его подобрала проезжавшая машина, - написал один из комментаторов под постом о поисках в «Инстаграме».
Брат пропавшего Николая Медведева подтвердил эту информацию корреспонденту портала 2x2.su. А также попросил всех, кто хоть что-то знает о случившемся и о судьбе Николая, обращаться к нему по номеру телефона: 8 (914) 525-72-32.
Накануне амурские волонтеры из поисково-спасательного отряда «Гром» подвели итоги 2020 года. По их данным, чаще всего в Амурской области пропадают пожилые люди, и почти 80% пропавших удаётся найти живыми.