Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Экс-главе волгоградского СК Михаилу Музраеву продлили арест на 3 месяца

Бывший глава СКР по Волгоградской области продолжает находиться под стражей. Мосгорсуд продлил его арест до 10 марта.

Об этом «Волгоградской правде.ру» сообщил адвокат экс-главы волгоградского СКР Владимир Семенцов. Он уточнил, что уже подана апелляционная жалоба на решение суда о продлении срока ареста.

Напомним, Михаила Музраева задержали в июне 2019 года в Волгограде в рамках уголовного дела, возбужденного по статье УК РФ «Террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Следствие подозревает его в организации поджога дома, в котором проживает губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В ноябре Музраеву предъявили обвинение. Кроме организации поджога ему инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями при расследовании уголовного дела против волгоградского предпринимателя Виталия Брудного, а также незаконное приобретение и хранение патронов.