Главное за выходные: миллионный штраф за очереди за "Айфонами", смерть Армена Джигарханяна, сроки новой вакцины

"Реальное время" публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за прошедшие выходные на утро понедельника, 16 ноября:

Главное за выходные: миллионный штраф за очереди за "Айфонами", смерть Армена Джигарханяна, сроки новой вакцины
© Реальное время

Михаил Мишустин подписал распоряжение о том, чтобы выделить Татарстану больше миллиарда рублей. Эти средства пойдут на возмещение расходов, которые понесла республика на экстренное строительство нового корпуса РКИБ в Казани. Средства будут выделены из резервного фонда правительства.Третья российская вакцина от коронавируса, которую разрабатывают в одном из главных НИИ страны по вирусным инфекциям — в Центре им. М.П. Чумакова, предположительно, будет готова уже в феврале. Отличаться от "коллег" вакцина будет тем, что в ней содержатся не отдельные элементы вируса, а цельный вирус (инактивированный).В Москве торговый дом ЦУМ могут оштрафовать на сумму до 1 миллиона рублей из-за несоблюдения мер профилактики COVID-19 в очереди за новыми смартфонами Apple.

Айфоны никому не нужны, очереди в цуме тому пример pic.twitter.com/k8yH0Czdzp— Alexander Pobyvanets (@zen_pc) November 13, 2020

В РКБ рассказали, что врачи восстановили жителю Нижнекамска откушенный кончик носа. Житель Нижнекамска поссорился с нетрезвым братом во время застолья. Ссора переросла в драку, во время которой брат откусил ему кончик носа вместе с хрящом. 40-летнему мужчине пересадили кусок хряща с уха и кожу со щеки.Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что в России спрос на лекарства вырос с лета в 15 раз. В начале лета в стране нарастили объем производства препаратов вдвое.

Фото: realnoevremya.ru / Маргарита Головатенко

В соцсетях сообщили о штурме силовиками квартиры с неадекватным жильцом в Казани на проспекте Победы, 30 (по другим данным, проспект Победы, 33). По сообщению пользователей, неадекватный мужчина выбрасывал из окна гантели, стулья. Очевидцы сообщают, что слышали звуки выстрелов.В возрасте 85 лет умер актер Армен Джигарханян. Он ушел из жизни в ночь на субботу, сообщил работник театра Джигарханяна и друг покойного.

Фото: commons.wikimedia.org