Войти в почту

Названы подозреваемые в убийстве Деда Хасана

Лидеры Таганской организованной преступной группировки (ОПГ) Игорь Жирноклеев и Григорий Рабинович могут быть причастны к убийству криминального авторитета Аслана «Деда Хасана» Усояна. Об этом собеседник в правоохранительных органах сообщил ТАСС.

Названы подозреваемые в убийстве Деда Хасана
© РИА Новости

По его словам, недавно Следственный комитет (СК) России предъявил Рабиновичу и Жирноклееву обвинение в окончательной редакции. Последнему — по статьям «Кража», «Разбой», «Бандитизм», «Вымогательство», «Похищение человека», «Организация преступного сообщества», «Незаконное изготовление оружия», «Незаконное изготовление взрывчатых веществ» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия».

Жирноклееву и Рабиновичу инкриминируется в том числе пособничество в убийстве Деда Хасана. Также им вменяется пособничество в убийстве адвоката Натальи Вавилиной. Они не признают вину в обоих преступлениях.

Усоян, как сообщал «Рамблер», считался лидером криминального мира России. В 2013 году он был застрелен киллером в центре Москвы.

Рамблер: главные новости