ФСБ предотвратила нападение подростка на школу

В Тюменской области задержан 18-летний подросток, планировавший вооруженное нападение на учебное заведение. Об этом со ссылкой на Федеральную службу безопасности России пишет ТАСС.

По данным ФСБ России, у подростка были найдены и изъяты - гладкоствольное охотничье ружье с патронами, два охотничьих ножа, аммиачная селитра, а также инструкция по изготовлению взрывных устройств.

«Намерения о совершении противоправного деяния подтверждаются показаниями задержанного и свидетелей», - подчеркивается в сообщении Центра общественных связей ФСБ России.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (Приготовление к убийству общеопасным способом двух и более лиц), отметили в ведомстве.

«Рамблер» писал, что ранее спецслужба заявила о задержании подростка, который планировал стрельбу в красноярской школе. У 14-летнего школьника были изъяты - обрез, патроны, самодельные взрывные устройства, средства связи и дневники, в которых был описан подробный план готовящегося преступления.