Грузия выдала России подозреваемых в убийстве и мошенничестве

Грузия выдала России трех подозреваемых в тяжких преступлениях. Во вторник, 21 апреля, грузинские компетентные органы экстрадировали в РФ Теймура Гарибова, Максима Фатеева и Курбана Омарова. Об этом информирует пресс-служба Генпрокуратуры.

Грузия выдала России подозреваемых в убийстве
© РИА НОВОСТИ

По данным ведомства, Гарибов проходит по статье об убийстве, совершенном группой лиц. По версии следствия, в 2013-м году в Петрозаводске подозреваемый вместе с сообщником пришёл домой к матери своей сожительницы. Они задушили женщину, пока она спала. После этого они вывезли труп женщины в лес и сожгли его. Мужчина расплатился с пособниками двумя обручальными кольцами.

Фатеев подозревается в хранении наркотиков в особо крупном размере. Омаров – в пособничестве в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Все они скрылись от следствия, после чего были объявлены в международный розыск.

«В связи с ситуацией, связанной с распространением вируса COVID-19, пересечение госграницы РФ экстрадируемыми было согласовано с Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории страны», - говорится в сообщении.