Больной коронавирусом ранил ножом полицейского
Житель Екатеринбурга, больной коронавирусной инфекцией COVID-19, ранил ножом полицейского, который пытался принудительно доставить его в больницу. Об этом сообщает пресс-служба управления Министерства внутренних дел (МВД) России по Свердловской области.
Некоторое время назад у 57-летнего мужчины была диагностирована коронавирусная инфекция, но он отказался от госпитализации в Городскую клиническую больницу (ГКБ) №40. В этой связи было принято решение о его принудительном доставлении туда.
В мероприятии участвовали сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) и старший участковый уполномоченный (майор) из отдела полиции №4 управления МВД по Екатеринбургу.
«Гражданин среагировал крайне неадекватно — схватил нож и набросился на полицейского», — сказано в сообщении МВД.
В результате нападения участковый получил травму колюще-режущим предметом в области предплечья. Он вызвал подкрепление. Нападавший был задержан нарядом группы немедленного реагирования территориального отдела внутренних дел (ОВД) и сопровожден до автомобиля скорой помощи.
Пострадавшему правоохранителю не потребовалась госпитализация. По факту применения насилия в отношении представителя власти проводится проверка.