Причиной вынужденной посадки в понедельник ночью рейса авиакомпании "Победа" в аэропорту Пулково стала трещина в лобовом стекле лайнера, пассажиров перевезли в Екатеринбург резервным бортом, сообщили ТАСС в авиакомпании.
"После вылета из Санкт-Петербурга экипаж сообщил о появлении трещины на лобовом стекле. Самолет вернулся в Пулково. Из Москвы был незамедлительно направлен резервный борт", - сказала представитель авиакомпании.
Рейс номер DP515 вылетел из Петербурга в Екатеринбург около полуночи. Через некоторое время после взлета экипаж судна доложил, что борт возвращается в Пулково из-за технической неисправности на борту.
Самолет «Победы» совершил вынужденную посадку в Санкт-Петербурге
Рейс встречала в аэропорту аварийно-спасательная команда, однако помощь не потребовалась - самолет сел благополучно, после чего всех пассажиров высадили в терминал.