Украинского консула обвинили в изнасиловании несовершеннолетней
Украинский консул, которого заподозрили в изнасиловании несовершеннолетней молдаванки, отстранен от исполнения обязанностей. Об этом сообщает «Обозреватель».
Несколько дней назад, как сообщал «Рамблер», 17-летняя гражданка Молдавии заявила в полицию города Бельцы о том, что в ночь на 5 февраля была изнасилована консулом Украины в этой стране. По данным молдавской прессы, подозреваемого зовут Александр Сторожук.
Сегодня в Министерстве иностранных дел Украины сообщили об открытии дисциплинарного производства в отношении консула, а также о том, что компетентные органы Молдавии проводят следственные действия с целью проверки заявления жительницы Бельцов. На время их проведения консулу было запрещено покидать территорию страны.
По данным «Обозревателя», в украинском МИДе не сообщили о том, что заподозренный в изнасиловании консул отстранен от исполнения обязанностей, однако такое решения приняли.
Ранее сообщалось, что 17-летняя молдаванка могла быть изнасилована двумя мужчинами, один из них был задержан, и это не консул, потому что у того есть дипломатический иммунитет.