Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Хабаровске самолёт совершил экстренную посадку

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», причиной послужило срабатывание датчика «Пожар двигателя» сразу после вылета воздушного судна.

ЧП в Подмосковье: Горящий «Аэробус» сел на поле 

- При выполнении рейса произошло ложное срабатывание датчика «Пожар двигателя». Экипаж согласно инструкции принял все необходимые меры и произвёл безопасный возврат самолёта в аэропорт вылета. Посадка прошла благополучно, на борту находилось 12 пассажиров, пострадавших среди нет. При последующем осмотре судна признаков пожара обнаружено не было, - рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в КГУП «Хабаровские Авиалинии».

Самолёт L-410 выполнял рейс «Хабаровск - Николаевск-на-Амуре -Аян». Сейчас пассажиры ожидают вылет, который намечен на воскресенье, 9 человек были размещены в гостинице.

- По данному факту хабаровская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения требований законодательства безопасности полёта, - проинформировала помощник Дальневосточного транспортного прокурора Елена Барсукова.