СК возбудил уголовное дело по факту убийства подростками двух сестер в Подмосковье

СК возбудил уголовное дело об убийстве по факту обнаружения в Талдоме тел двух сестер. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по области Ольга Врадий.

В Подмосковье нашли двух задушенных сестер
© РИА Новости
«Следователем следственного отдела по Талдому ГСУ СК России по Московской области задержаны двое несовершеннолетних 2002 и 2003 гг. рождения, подозреваемых в совершении двойного убийства ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»). По данным следствия, 27 июля в одной из квартир города Талдома в ходе распития спиртных напитков между подозреваемыми и их знакомыми произошел конфликт. В результате подростки совершили убийство двух сестер 1986 и 1976 гг. рождения, задушив обеих», - рассказала О.Врадий.

Она добавила, что к настоящему времени подростки задержаны и допрошены. По ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.