Войти в почту

Вертолет с россиянами упал в Италии

Легкий вертолет Robinson R66 упал в Средиземное море возле итальянского острова Горгона (провинция Ливорно). Об этом сообщает агентство ANSA.

По его данным, обнаружено тело одного погибшего — пилота. Как пишет портал vaaju.com, его обнаружили в наполовину затонувшем вертолете. Указывается, что за штурвалом была женщина, она россиянка. Пропавшим считается 37-летний мужчина-владелец R66, находившийся на борту. Отмечается, что он также гражданин России.

Инцидент произошел примерно в 10 километрах от острова. Для того, чтобы летательный аппарат окончательно не ушел под воду, к нему прикрепили специальные надувные баллоны.

Отмечается, что вертолет следовал из небольшого аэропорта в коммуне Монтиньозо (провинция Масса-Каррара) в город Ольбия на Сардинии. По данным Flightradar, который отслеживает полеты, вертолет с регистрационным номером RA-07370 вылетел 22 июля в 13:33.

В начале июля американский угольный магнат и еще шесть человек разбились в результате крушения вертолета на Багамах. Он упал в Атлантический океан.

Рамблер: главные новости