"Сбросили с шестого этажа": подробности убийства россиянки в Бахрейне

Жительница Пермского края, 22-летняя Любовь М. погибла в Бахрейне 5 июня при невыясненных обстоятельствах. Об этом пишет «Комсомольская правда – Пермь» со ссылкой на сестру девушки.

В Бахрейне загадочно погибла россиянка
© 59.ru

О гибели девушки родственникам сообщила ее подруга из Бахрейна, пишет портал 59.ru.

"Убили её 5 июня, сбросили с шестого этажа, — рассказала сестра погибшей. — Кто именно — не знаю. Пока идет следствие, мне ничего толком не говорят."

По словам сестры, несколько месяцев назад Любовь начала общаться на сайте знакомств с жителем Бахрейна Хасоном, а затем переехала к нему.

«Мы испугались, конечно, не пускали ее. Но Люба все равно уехала - такой у нее характер был», - отметила ее сестра.

По словам женщины, Хасон обеспечивал ее сестру, Любовь даже присылала деньги родственникам и рассказывала, что у них все хорошо. Семье девушки он показался «адекватным парнем».

Пресс-секретарь консульства РФ в Бахрейне Ярослав Левин подтвердил «КП», что тело девушки нашли у гостиницы. Он отметил, что говорить о причинах случившегося пока рано.

РИА Новости уточняет, что информацию о гибели россиянки уже проверяют в управлении Следственного комитета РФ по Пермскому краю. К ситуации подключили «необходимые службы, сотрудников Следственного комитета и полиции».

Сестра девушки 11 июня объявила сбор средств для транспортировки тела в Россию. По ее словам, в посольстве РФ в помощи отказали. 14 июня она сообщила РИА Новости, что необходимая сумма почти собрана.