Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Двое подозреваемых в деле о пожаре на шахте в Соликамске арестованы

Соликамский городской суд арестовал двух подозреваемых в деле о пожаре на шахте «Уралкалия», сообщает РИА Новости.

Отмечается, что для горного мастера Андрея Купришкина и горного мастера Игоря Чукаева избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 1 месяц и 29 суток, до 22 февраля».

Заседание по избранию меры пресечения для начальника объекта шахтостроительного комплекса Андрея Артюхина и начальника участка шахты Максима Канищева продолжается.

22 декабря в строящемся стволе шахты произошло задымление, под землёй находились 17 человек, из них восемь вышли на поверхность, ещё девять горняков оказались заблокированы. Все они погибли.

Коллега погибших шахтёров Венер Загидуллин в беседе с ФАН прокомментировал трагедию в Соликамске.