Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Под завалом на шахте в Якутии погиб машинист

Обрушение горной породы на шахте «Денисовская» в Якутии произошло вечером, 28 ноября.

© РИА Новости

Работник шахты «Денисовская» в Якутии, который оказался под завалами после обрушения там 28 ноября горной породы, погиб.

В диспетчерской горно-обогатительного комбината сообщили, что мужчина найден мертвым, пишет ТАСС. Он был машинистом добычного комбайна.

Напомним, обрушение в шахте было локальным. В момент ЧП под землей находились 55 шахтеров, в том числе 34 - непосредственно на аварийном участке. Под завалом оказался один человек. Все остальные шахтеры - в безопасности.

Прокуратура Якутии начала проверку по факту аварии.