Пьяный москвич разгромил станцию метро
Москвич устроил пьяный дебош в метро. Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел на Московском метрополитене.
В ночь на понедельник полицейский стал свидетелем того, как мужчина разбивал плафоны, установленные на балюстраде эскалатора.
На трех фотографиях, сделанных в течение двух секунд, виден скачущий, но не разбившийся плафон, а также правоохранитель, наблюдающий за тем, кто его запустил. На оставшиеся снимки попало задержание виновника.
Им оказался пьяный 33-летний житель столицы. Против мужчины, разбившего семь плафонов, было возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм», которое с утвержденным обвинительным заключением уже было передано в суд.
Алексей Мышляев, пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене, сообщил «Российской газете», что инцидент произошел на станции «Таганская».
При этом ни УВД на метрополитене, ни его представитель в беседе с «Российской газетой» не уточнили, когда именно произошел инцидент. Однако одежда, в которую одеты дебошир и другие пассажиры на опубликованных фото, свидетельствует, что погром имел место в более теплую погоду, чем наблюдалась накануне.